Страна моей мечты!

У каждого своя страна мечты, но все мы согласимся с тем, что в ней должно быть чисто.

Общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия", о работе которого в июле юргинцам рассказал его президент, депутат Государственной Думы А.Е. Карпов, объявило о старте традиционного Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия". Целью мероприятия является улучшение экологического состояния городов и сел, а также формирование экологической культуры населения, в первую очередь школьников.

Юргинцы хорошо знакомы с мероприятиями, проводимыми "Зеленой Россией": именно это движение объявило акцию "Лес Победы". В субботниках принимает участие вся страна, за три года они стали самыми массовыми экологическими мероприятиями в нашей стране. В этом году организаторы решили подать заявку на регистрацию рекорда по количеству участников в Книгу рекордов Гиннеса.

Субботник "Страна моей мечты" будет проходить один календарный месяц: с последней субботы августа до последней субботы сентября. Каждый регион самостоятельно определил дату и количество проводимых мероприятий в рамках акции.

В Юргинском районе субботник стартовал сегодня. Коллектив Центра спорта и работы с молодёжью "Лидер" навел порядок в районе лыжной трассы. Всего же в плане 22 мероприятия, в акцию включатся жители не только районного центра, но и Северо-Плетнево, Агарака, Володино, Лабино... Очистка зон отдыха, посадка деревьев, экологические уроки и квесты для школьников, выставки рисунков, экологические конкурсы и праздники, акции по озеленению школ и детских садов - месяц будет насыщен полезными и интересными мероприятиями.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "экологический субботник"