Экопродукты Тюменского региона

VII Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа пройдёт в начале сентября в Кургане.

26 пищевых и перерабатывающих предприятий Тюменской области будут представлять наш регион, сообщает ИА "Тюменская линия". Среди реализуемых инвестиционных проектов, о которых планируется также рассказать на выставке, – строительство комплекса по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе.

Среди участников – ООО "Агрофирма "КРиММ". С 2000 года в агрофирме действует современная лаборатория первичного семеноводства картофеля, которая обеспечивает выращивание элитных семян, начиная с получения микроклубней от пробирочных растений.

Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа "Экопродукты Урала-2016" стала уже традиционной для субъектов Уральского федерального округа. Его основная миссия остается неизменной - демонстрация достижений АПК регионов Уральского федерального округа, пропаганда и продвижение натуральных продуктов, разработка стратегии развития АПК в новых экономических реалиях.

В этом году деловая программа выставки, сообщают организаторы, предусматривает проведение Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе, круглого стола, посвященного вопросу минимизации экономических рисков при производстве и сбыте экопродукции, а также научно-практической конференции на тему: "Современные походы к подготовке кадров для агропромышленного комплекса".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "инвестиционные проекты"