Тюменская область охотно делится успешными разработками и перенимает лучшие практики соседних регионов

Тюменская область активно изучает положительный опыт развития территорий, перенимает лучшие практики и охотно делится собственными разработками. Это важно для плодотворной и эффективной работы, считает губернатор Владимир Якушев.

Общаясь с журналистами после круглого стола "Регионы: точки роста", который прошел в рамках "Форума стратегических инициатив" АСИ в Москве, глава региона заметил, что в обмене опытом ничего плохого нет, главное, что все субъекты стремятся укрепить экономику страны. По его словам, некоторые проекты, применяемые в работе над улучшением инвестиционного климата, были позаимствованы у соседей.

"Мы посещали территории, смотрели, как у других организовано это направление, учились. Признаем, что иногда проще перенять что-то, чем, как говорится, изобретать велосипед. Например, в Ульяновской области мы многое почерпнули по созданию инфраструктуры для бизнеса, а у Татарстана - муниципальную политику по развитию инвестпривлекательности", - рассказал Владимир Якушев.

Есть чему поучиться и у Московской области, где всегда внедряют что-то новое, у Томской области с ее научным потенциалом и Ханты-Мансийского автономного округа, где также много интересных технологий. "У нас есть много идей и проектов, мы делимся своим опытом, наши гости с удовольствием заимствуют то, что есть у нас", - подчеркнул губернатор.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "губернатор Тюменской области"