Уроки пенсионной грамотности

Специалисты Отдела Пенсионного фонда России в Юргинском районе вновь "вышли в народ", чтобы рассказать о новостях службы, ответить на вопросы односельчан.

Представители ПФР Наталья Куликова и Ольга Платонова в центре села и в расположенных на центральных улицах магазинах, аптеках, гостинице раздавали памятки, лифлеты и листовки.
Отдыхающие у фонтана люди старшего поколения расспросили специалистов об изменениях в пенсионном законодательстве, а молодых мам интересовала единовременная выплата средств материнского (семейного) капитала. Специалисты Отдела ответили на все вопросы, рассказали о формировании средств пенсионных накоплений и выплатах средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц, об условиях, необходимых для назначения страховой пенсии по старости и иных (нестраховых) периодах, учитываемых при назначении пенсии.
Жителям Юргинского района, которые уже получают страховую пенсию, было интересно узнать об индексации страховой пенсии неработающим пенсионерам с 1 февраля 2016 года и о беззаявительном перерасчете с 1 августа работающим пенсионерам. Обратили внимание односельчан на электронные сервисы ПФР, рассказали о возможности электронного сервиса "Личный кабинет гражданина". Рекомендовали зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и вручили подробную инструкцию для регистрации.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пенсионной фонд"