Туристический слёт

Жарким июньским утром члены Юргинской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов отправились на очередной туристический слёт. Команда насчитывала двадцать человек.


Турслёт для нас изначально был очень важным событием. Целью нашего участия в нём было не только победить и отдохнуть, но и как следует подготовиться к традиционному областному мероприятию "Робинзонада-2015", которое организуется из года в год.


Разбив бивуак, мы распределились на три команды и отправились на построение. Далее состоялось представление команд – демонстрация визиток и стенгазет.


И вот, наконец, наступил ответственный момент – сами соревнования. Какие только этапы не повстречались на нашем пути: установка палатки, бег по "кочкам болота", розжиг костра, преодоление "маятника". Интересным и поучительным был конкурс на знание лечебных трав и ягод. А в целом – в каждом конкурсе, на каждом этапе приходилось прикладывать немало усилий, чтобы достойно пройти препятствия.


Когда команды преодолели последний этап, их ждал вкусный обед, в меню которого входила уха. После обеда собрались на построение и награждение – самое приятное событие дня. Никто не остался без памятных подарков. Все участники были довольны, несмотря на тридцатиградусную жару.
Турслёт прошёл, и теперь мы готовы ехать на "Робинзонаду-2015", которая состоится в конце июля.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "равные возможности"