Командир боевой машины пехоты

Юрий Константинович и Елена Владимировна Кот полгода назад проводили сына Дмитрия в ряды Российской армии. Родители солдата подробно, в деталях вспоминают, как сын помогал во всём по хозяйству. Любил рыбалку. Много времени до армии проводил с удочкой на берегу речки. А главным его увлечением стала техника. Дмитрий помогал отцу в техническом обслуживании трактора. Научился в совершенстве ездить на нём. Как и большинство мальчишек, знал до последнего болтика велосипед, мотоцикл, а потом и автомобиль. Мечтал о профессии, связанной с техникой.
Юрий Константинович занимается заготовкой леса в делянах, и сын ездил с отцом, помогая ему. Трудился наравне с рабочими бригады. Уже тогда он ставил перед собой цель – отдать воинский долг Родине. Записался в класс допризывной подготовки "Щит", посещал занятия по подготовке к службе в армии. Получил основные навыки армейской науки.
Учась в колледже, пошёл на водительские курсы. 30 ноября юноше исполнилось восемнадцать лет, а первого декабря его призвали в армию. Направили в учебную танковую часть под Читой. Вместе с Дмитрием Кот ещё трое ребят из Юргинского отправились в Забайкалье.


Юргинец поступил на обучение командиров БМП. Много времени провёл за учебной партой, чтобы изучить все технические характеристики, составные части, модификации боевой машины пехоты. Много времени, по рассказам Дмитрия, солдаты проводили на полигоне, оттачивая управление БМП, ведение огня. Освоили все виды оружия: от традиционного автомата до гранатомёта.


Получил звание младшего сержанта и вместе с другими бойцами был направлен в Дагестан. Сейчас направляется к новому месту службы. Во время пересадки смог в течение получаса видеться с родителями. Сказал, что теперь срок службы пойдёт на убыль. Момент возвращения домой близок.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "служба в армии"