Защищать Отечество, как учил дед

Денис Замиралов прошлой весной был призван в ряды Российской армии. Общительного, доброго юношу в Юрге ждут родственники и очень много друзей.

Денис, как большинство юргинцев, любит спорт, настольный теннис, баскетбол, хоккей. Был капитаном молодёжной сборной по хоккею Юргинского района. Неоднократно становился призёром соревнований разного уровня. Был активистом-общественником. В детстве мечтал поступить в ТВВИКУ, продолжить славные семейные традиции, родоначальником которых стал дедушка Степан Павлович Горчаков, военный офицер, фронтовик-орденоносец. Но задатки организатора привели в Тюменскую государственную академию культуры и искусства, которую он успешно окончил по специальности "Менеджер социально-культурной деятельности". Защитил диплом на "отлично". В студенческие годы занимался рукопашным боем. Защитил III взрослый разряд по армейскому рукопашному бою. Имеет в этом виде много наград. Сейчас приоритетом в спорте для себя выбрал смешанные единоборства.

Армейскую службу проходит в Псковской области, где в Великую Отечественную воевал дед. В должности заместителя командира взвода, в звании младшего сержанта. Готовится, как и все военнослужащие, к празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Общаясь с домом, всегда просит деда, которого нередко подводит здоровье:

– Обязательно меня дождись!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "вооруженные силы"