Конкурсы журналистского мастерства: наша победа

Победителей конкурсов журналистского мастерства "Герои эпохи: от поступка до подвига" и "Славим человека труда!" наградили в День российской печати.

Представителей средств массовой информации приветствовал заместитель губернатора Тюменской области Е.Б. Заболотный. От имени главы региона он поблагодарил журналистов за профессионализм, объективность, ответственное отношение к делу, активную работу по освещению событий 2014 года: присоединения Крыма, событий в Украине, празднования 70-летия региона и выборов главы области. "Год 2014 был насыщенным яркими событиями в жизни региона и страны и ни одно из них не обошлось без вашего участия, без вашего труда", – отметил Евгений Борисович.

Заместитель главы региона подчеркнул, что 2015 год будет непростым и, чтобы двигаться вперёд и сохранить высокую планку в привлечении инвестиций, строительстве, социальной сфере, культуре и спорте можно только совместными усилиями властей, общества и журналистов.

На конкурс "Герои эпохи" было прислано более 270 работ от 27 редакций городских, районных, областных и северных СМИ. Все они на протяжении целого года рассказывали в своих материалах о героях эпохи. Нефтяники, спасатели, строители и многие-многие другие. Со страниц газет и экранов телевизоров мы узнавали о героизме самых простых людей.

Редактор Юргинской районной газеты Татьяна Михайловна Усольцева – автор "победного" материала "Гости с войны". На страницах родного издания она рассказала об украинских беженцах и тех, кто не смог от них отвернуться.

На встрече также подвели итоги ещё двух конкурсов профмастерства среди журналистов. Так, например, в проекте "Славим человека труда!" участвовало около 400 работ. На передовых позициях оказались газета "Тюменская область сегодня", информагентство "Тюменская линия" и радио "Говорит Аромашево".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"