Участковый задержал подозреваемых в краже

Свидетели сняли момент кражи на видео. Это помогло "по горячим следам" раскрыть преступление.

В полицию поступило сообщение от мужчины о том, что у него похищена металлическая лестница стоимостью более двух с половиной тысяч рублей. На месте происшествия в селе Омутинское участковый уполномоченный установил свидетеля, который записал момент кражи на смартфон, определил личности и задержал двух подозреваемых.

Ранее судимый мужчина 1981 года рождения и его безработный приятель 1982 года рождения признались в содеянном и рассказали, что пошли в магазин за спиртным, по пути увидели в огороде одного из местных жителей железную лестницу и решили похитить её. Злоумышленники проникли в ограду дома, похитили металлическое изделие и сдали в пункт приёма металлолома.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"