В целях повышения надёжности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ

О планах по модернизации жилищно-коммунального хозяйства Юргинского района на этот год рассказал глава района Виктор Васильев в социальных сетях.

Так, летом в трёх котельных – в селах Шипаково, Северо-Плетнево, Юргинское – заменят котлы. За собственные средства предприятия ЖКХ в рамках инвестиционных проектов планируют обновить оборудование ещё в нескольких котельных – модернизация коснётся Нового Тапа, Володино, Лабино, Юргинского, Заозерной. Будет отремонтирована теплотрасса по улицам Восточной и Ленина районного центра.

В Юргинском продолжатся работы и на водопроводных сетях. В планах – монтаж водоочистного оборудования, ремонт водопровода по улице Ленина.

Администрация района согласовала с департаментом жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области мероприятия по повышению надёжности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведению их в технически исправное состояние. В настоящее время идет подготовка необходимой документации для проведения аукциона и заключения контракта.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"