Налогоплательщикам расскажут об электронных услугах и сервисах

23 и 24 марта в рамках программы «Расширяя горизонты» состоится бесплатное обучение по программе «Электронные услуги и сервисы для налогоплательщиков».

Тюменцам расскажут об  оформлении налоговых деклараций, заявлений на вычет и оплату налоговых сборов в электронном виде.

Юргинцы могут пройти обучение онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке. Вебинар начнётся 24 марта в 10 часов. Продолжительность курса — 3 академических часа, уточнили в региональном департаменте информатизации.

По программе "Расширяя горизонты" прошли обучение уже свыше 107 тысяч человек. За одиннадцать лет существования программа курсов менялась вместе с ростом навыков слушателей. Сегодня тренеры ведут обучение как по основам компьютерной грамотности, так и по более современным и "продвинутым" направлениям, таким как информационная безопасность, цифровые компетенции, работа с новыми сервисами и мобильными приложениями.

С 2019 года программа "Расширяя горизонты" входит в региональный проект "Кадры для цифровой экономики" и является эффективным инструментом повышения цифровой грамотности населения.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"