На 2,4 млн рублей оштрафовали тюменцев, съездивших за границу, из-за отсутствия тестов на COVID-19

На 2,4 млн рублей оштрафовали жителей Тюменской области за отсутствие ПЦР-тестов на COVID-19 по прибытии из-за рубежа. Суд рассмотрел 206 протоколов об административном правонарушении. Об этом сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Как напомнили в ведомстве, по приезду в Россию все граждане РФ должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в течение трех дней с момента въезда.

Требование о тестировании на COVID-19 и внесение результатов исследования на сайт госуслуг относится также и к детям вне зависимости от возраста. Данные о тестировании ребенка подгружает один из родителей.

Тест делать не нужно при наличии вакцинации от коронавируса в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном заболевании в последние шести месяцев.

Загрузить результаты ПЦР-тестов, данные о вакцинации или перенесенном заболевании необходимо на сайт госуслуг в течение четырех дней после прибытия.

Отметим, что с 1 августа 2020 года в Тюменскую область из-за границы прибыло более 108 тыс. человек. Коронавирусная инфекция была выявлена у 728 из них.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"