О резком похолодании предупреждает МЧС

Штормовое предупреждение объявлено в Тюменской области. Это связано с резким похолоданием, которое прогнозируют синоптики.

Согласно предупреждению о неблагоприятных погодных условиях Тюменского ЦГМС – филиала ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС", 24 декабря на юге региона ожидается начало периода с низкими температурами воздуха. В этот день резко понизится температура в Уватском районе до -24... -29ْ градусов, в северных районах днём ожидается похолодание до -19... -24ْ градусов.
25 декабря морозы усилятся на всей территории области, столбики термометров опустятся до -26... -31ْ, при прояснении – до -37ْ градусо. Дневной максимум ожидается -22... -27ْ, местами будет -29... -34ْ градуса.
26 декабря в ночные часы при прояснении местами возможно дальнейшее похолодание до -30... -35. Днём станет теплее: -20... -25 градусов, в западных районах
ослабление морозов до -14... -19ْ градусов.

МЧС напоминает: понижение температуры воздуха может спровоцировать рост пожаров, поэтому нужно не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы; не допускать перекала печи; не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами.

Кроме того, не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов и использовать электроприборы заводского изготовления только в соответствии с инструкцией. Не использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.

Автовладельцам следует помнить, что прогревать автомобиль необходимо только под присмотром и разрешёнными способами.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "погода"