"Мусор" с хвостиком обнаружил экипаж мусоровоза на контейнерной площадке

В Тюменской области экипаж мусоровоза столкнулся с необычной ситуацией: помимо мусора на контейнерной площадке их ждала коробка с котятами. Несмотря на предстоящий долгий день, мужчины не смогли бросить животных в беде. Малышей накормили, напоили и уложили спать. Теперь экологи в поисках нового уютного дома и заботливых хозяев для котят.

Случай произошёл в конце августа в областном центре. После дня, проведённого вместе с работниками компании в кабине спецтехники, малышей передали на передержку сотруднице регионального оператора. По оценкам специалистов, уже в ближайшее время трех котов и двух кошек можно пристраивать в новый дом.

"К сожалению ситуации, когда животных оставляют на площадках, случаются. В нашей практике были случаи, когда работники мусоросортировочного завода спасали выброшенных в мусор собак, кошек и даже черепашку. Надеемся, что и в этот раз история закончится хеппи-эндом, ведь наши прошлые случайные подопечные теперь живут в заботливых семьях", – отметила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

Внимание работников системы обращение с отходами привлекла и другая тревожная история. На днях в одном из популярных сообществ Тюмени появилась информация, что в контейнер для мусора могут выбросить бездомного щенка. Чтобы не допустить трагедии, экипаж на указанном маршруте особо тщательно осматривает ёмкости для коммунальных отходов перед погрузкой в кузов мусоровоза. Работники спецтехники всё ещё надеются на благоразумие тюменцев, ведь животное, попавшее вместе с содержимым контейнера под пресс, может погибнуть.

Тюменцев, которые готовы дать найденным котятам уютный дом и необходимую заботу, просят обращаться в "Тюменское экологическое объединение" по телефону: 69-63-58 (доб. 1101 или 1102), либо в сообщество компании в соцсети ВКонтакте.

 

Поделиться:
Теги: ТКО ТЭО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТЭО"