В Тюменской области возбудили 79 дел о нарушении самоизоляции

79 административных дел возбуждено в Тюменской области в отношении граждан, нарушивших 14-дневную изоляции в домашних условиях, заболевших COVID-19 в легкой форме, и лиц, находившихся в контакте с ними, сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

В регионе продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима изоляции. Данные лица не имеют право покидать территорию своего жилья, даже на непродолжительный срок, приглашать в гости родственников и друзей.

Начиная с 23 марта в Тюменской области регионе проведено 33 тыс. 257 совместных с органами УМВД проверок соблюдения режима изоляции на дому, по результатам которых управлением выявлено 147 нарушений. Возбуждено 79 дел об административном правонарушении по ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ.

Также в управление поступает информация от поликлиник об отсутствии по месту жительства пациентов, заболевших COVID-19, и членов их семей при визитах для осуществления медицинского наблюдения. Информация о данных фактах передается в региональное УМВД России для совместных проверок.

В ведомстве напоминают, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, жителям области необходимо проявить максимальную ответственность и неукоснительно выполнять требования по изоляции.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"