Володинцы голосуют по поправкам

Посетив несколько избирательных участков, ни разу не встретили скопления людей. Чаще всего видели членов избирательной комиссии, ожидающих очередного посетителя. Однако общероссийское голосование набирает обороты, постепенно в списках голосующих остаётся всё меньше незаполненных строк.

Как и в других сёлах, володинцы и маркеловцы могут отдать свои голоса, не выходя из дома. Выездная бригада участковой избирательной комиссии в первые дни посетила тех, кто заявился на надомное голосование – жителей старше 65 лет и проживающих в деревне Маркеловой – всего 80 человек. В работе выездной бригады в обязательном порядке участвовали общественные наблюдатели. В их числе – Татьяна Дерябина, она много лет работала в УИК, поэтому до тонкостей знает процедуру голосования:

– За всё время мы не выявили нарушений ни на участке, ни во время выездов – члены избирательной комиссии чётко выполняют работу. Могу оценить её в течение дня и вечером, когда вскрывают переносные ящики, запечатывают заполненные бланки в сейф-пакеты, опечатывают и опломбируют.

Среди голосующих активны работники школы – только за время нашего присутствия участок посетили три педагога.

– Считаю важным для каждого россиянина участие в голосовании по принятию поправок в Конституцию, на сегодняшний день практически весь коллектив выполнил гражданский долг, – говорит руководитель школы Елена Степанова.

– Из 370 зарегистрированных на участке многие уже выразили свою волю. Порадовала молодёжь – из шести голосующих впервые своим правом воспользовались пятеро. Более активного посещения избирательного участка ожидаем 1 июля. Уверена, что и в этот день сможем выполнить все санитарные требования, – рассказала заместитель председателя участковой избирательной комиссии Людмила Сержантова.

Многих привлекает возможность участвовать в фестивале "Время Побед". Хотя с 25 июля ежедневно работники культуры организуют соревнования, выставки, викторины, последний день общероссийского голосования обещает володинцам сюрпризы.

– Во время концертной программы "О России с любовью" разыграем лотерею, главные призы которой – микроволновая печь, термопот, блендер. Небольшие сувениры уже получили победители викторин "История родного края", "По улицам Володино пройдусь", спортивного праздника "Время Побед" и соревнований по бильярду, – пояснила менеджер сельского дома культуры Наталья Большакова. – Ждём земляков на праздник!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общероссийское голосование"