Сила России – в многообразии культур

Когда речь заходит о нашей культуре, возникают ассоциации с театром, балетом, музыкой, художественным искусством. У России богатейшая культура, которая передаётся из поколения в поколение.

Поправки к Конституции, касающиеся культурного наследия, как осознание: достижения в различных видах искусств будут закреплены в Основном законе государства.

– Важно сохранить язык и традиции нашего государства. Культура многолика. В России около 300 национальностей, если взять наш Юргинский район – здесь живут русские, украинцы, казахи, немцы, белорусы, татары, ингуши, поляки и представители других национальностей. Все мы мирно соседствуем друг с другом, проводим совместные праздники, на которых представляем национальную кухню, традиции народов – происходит культурный обмен. Но для всех общим является русский язык, и это тоже достижение нашей культуры, – говорит Наталья Андриянова, режиссёр-постановщик районного Дворца культуры. – Важно не только сохранить наследие. Важны условия, созданные для этого. Если говорить о развитии учреждений культуры в районе, мы работаем в современных условиях, в нашем распоряжении много технических возможностей. В данное время идёт капитальный ремонт Лабинского СДК.  Культура должна находиться в самых лучших зданиях, чтобы человек, придя в учреждение культуры, чувствовал себя уютно и комфортно. Я бы даже сказала – волшебно. Поправки к Конституции, касающиеся культурного наследия, считаю, важным решением, которое следует принять.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Конституция РФ"