В Тюменской области определят лучших работников молодежной политики

В Тюмени проходит региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. 100 руководителей и специалистов борются за звание лучшего, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

13 сентября пройдет очный этап, по итогам которого назовут 18 победителей в 6 номинациях. Призеры первой степени будут представлять Тюменскую область на Всероссийском этапе конкурса.
Специалисты примут участие в интерактиве, в ходе которой разделятся на 10 групп. За ними будут закреплены модераторы (психологи, тренеры по управлению проектами, коучи, игротехники, менеджеры по подбору и развитию персонала). Они будут оценивать работу участников по критериям: стрессоустойчивость, гибкость мышления, коммуникабельность, инициативность, организация деятельности, делегирование, нацеленность на конечный результат и исполнительность. Так, участники создадут портрет молодого человека и обсудят образы трех возрастных групп: от 18 до 23 лет, от 24 до 29 лет, от 30 до 35 лет.
Отметим, региональный этап конкурса проходит в несколько этапов: заочный и очный отбор, подведение итогов, награждение победителей, подготовка видеороликов о деятельности победителей для всероссийского этапа. Заочный этап прошел с 19 августа по 11 сентября. В нем участники оформляли заявку с авторскими программами и рассказывали о проектной деятельности. 
На Всероссийском этапе участников ждет тестирование об основах реализации государственной молодежной политики на федеральном уровне, комплекс заданий на оценку деловых и личностных качеств. Также конкурсанты выступят перед экспертами и презентуют систему работы их организации и авторские программы. Победители получат возможность стажировки в федеральных органах исполнительной власти РФ и обучения в ведущих вузах страны.
Учредителем регионального этапа выступает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, соорганизатором — мультицентр "Моя территория".

Для информации. Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку лучших руководителей и специалистов сферы государственной молодёжной политики, повышение уровня профессиональной подготовки, стимулирование разработки инновационных программ и проектов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "молодёжная политика"