Владимир Якушев: "Безопасность людей – важнейший приоритет"

Полномочный представитель президента Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО. Одной из основных тем стала подготовка к празднованию Дня Победы и праздничным выходным в регионах округа.

"В этом году принято решение не проводить массовые демонстрации и шествие "Бессмертный полк". Это вызвано соображениями безопасности.  Регионы подготовили интересные программы для жителей. В городах и сёлах будут организованы локальные праздничные площадки, под окнами домов ветеранов проведут концерты. Также пройдут уже традиционные акции "Окна Победы", "Флаги Победы", "Песни Победы" и "Письма Победы". Больших скоплений людей не предполагается, однако ситуация обязывает нас не терять бдительность. Безопасность граждан остается нашим важнейшим приоритетом. Во время проведения всех торжественных и памятных мероприятий, в первую очередь, нужно обеспечить правопорядок, организовать охрану общественных территорий, стратегических, инфраструктурных и других объектов", – подчеркнул Владимир Якушев.


Он добавил, что на особом контроле властей должна оставаться профилактика природных пожаров, особенно в регионах, где на предстоящие длинные выходные обещают тёплую сухую погоду. В том числе обратить внимание на охотничьи угодья и оперативно ликвидировать очаги возгораний, если они возникнут.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"