"Единая Россия": приоритеты осенней избирательной кампании обозначены

В Кургане состоялось заседание Уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», на котором собрались представители всех регионов УрФО.

Участники заседания Уральского МКС, руководит которым член президиума Генсовета партии Иван Квитка, подвели итоги предварительного голосования в своих регионах, обсудили ход осенней избирательной кампании, а также проанализировали результаты работы профильных комиссий, отвечающих за выборы и кадровые вопросы.

Участников приветствовал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Он выразил благодарность за поддержку партии "Единая Россия". "С региональным отделением Курганской области у нас одинаковый подход к решению проблем, мы сообща стараемся трудиться продуктивно и нацелены на кропотливую и тяжелую работу. Выезжая на каждую территорию, я разъясняю жителям, что в моих силах сделать для повышения их уровня и качества жизни. Пустых обещаний не даём, лучше честно сказать о том, что можно изменить, – отметил Вадим Шумков. – Каждый день, каждый месяц мы должны демонстрировать хотя бы небольшие улучшения, и я надеюсь на поддержку "Единой России". Таким образом, жители будут видеть благоприятные изменения постоянно". Он пожелал сохранять и укреплять позиции в органах государственной и региональной власти, местного самоуправления на предстоящих выборах.

Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Пушкин поприветствовал участников заседания от имени полномочного представителя президента в УрФО Николая Цуканова.

По его словам, сегодня есть уникальная возможность посмотреть через призму других регионов на ситуацию в каждом из субъектов, обменяться мнением и выработать общие решения. "На протяжении нескольких лет первое, о чем говорит президент нашей страны, – это сбережение нации, улучшение качества жизни людей. В 2018 году запущено 12 нацпроектов, которые призваны поменять жизнь каждого россиянина, вне зависимости от того, живет он в столице, небольшом городе или на селе", - отметил А. Пушкин. 

Он добавил, что тем для обсуждения очень много. Например, в феврале 2019 года были подписаны документы о создании экономического макрорегиона в границах УрФО.

"Нас объединяют общие амбициозные задачи, которые мы с одной стороны должны решать на своей территории, а с другой стороны – взаимодействуя, сообща, - подчеркнул спикер. - Главное, мы должны оправдать надежды наших избирателей и реализовать масштабные задачи, которые перед нами стоят".

Руководитель Уральского межрегионального координационного совета, депутат Государственной Думы Иван Квитка отметил, что совместная деятельность и межрегиональное сотрудничество показали свою эффективность. "В современных политических условиях все структурные подразделения "Единой России" в регионах УрФО должны быть нацелены на общий победный результат, работать четко и слаженно. При этом важно соответствовать заданным стандартам организации выборов, обеспечить условия высокой политической конкуренции, открытости и легитимности", – подчеркнул он.

Об итогах предварительного голосования в Тюменской области рассказал секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов. Он напомнил, что 8 сентября 2019 года в Тюменской области пройдет 41 избирательная кампания, избирается 191 депутат. С учетом основных и дополнительных, выборы пройдут в 16 из 26 муниципалитетов.

"26 мая года во всех муниципальных  образованиях состоялось предварительное голосование, которое прошло по самой открытой модели — первой. Было создано 200 счетных участков.  Предварительное голосование прошло без нарушений, — рассказал он. — Жалоб в организационные комитеты не поступило. Всего в предварительном голосовании на 191 мандат претендовало 439 кандидатов. В целом по области в предварительном голосовании приняло участие более 25 тысяч избирателей (12,01 %)".

Кроме того, важным предметом обсуждения на заседании стали вопросы о формировании кадрового резерва партии и об опыте проведения избирательных кампаний региональных отделений партии, не входящих в состав Уральского межрегионального координационного совета. В завершение заседания член Высшего совета партии, политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов рассказал о возможных рисках проведения избирательных кампаний и о способах их минимизации.

Отметим, что в делегацию, представляющую Тюменскую область, вошли вице-губернатор Тюменской области, член регионального политсовета "Единой России" Сергей Сарычев, а также депутаты областной думы: руководитель регионального исполнительного комитета партии Ольга Швецова, региональные координаторы партпроектов Сергей Медведев, Дмитрий Новицкий, Юрий Конев.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Единая Россия"