Сегодня я – библиотекарь

В преддверии Общероссийского дня библиотек, который отмечается 27 мая, впервые прошёл единый день читательского и студенческого самоуправления «Сегодня я — библиотекарь». Присоединились к акции и юргинцы.

Примерить на себя профессию  — это один из шансов для молодых людей найти дело по душе. А для библиотекарей — возможность ближе познакомиться с читателями и, конечно же, привлечь в профессию молодёжь.

Дублёры один день выполняли все функции библиотечных специалистов.

Так, в Юргинской сельской библиотеке ребята узнали, как организована работа учреждения культуры. Сергей Зимин и Кирилл Траутвайн изучали каталоги, выдавали книги, расставляли по местам те, которые читатели возвращали.

Учредителем и организатором Всероссийской профориентационной акции является Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской библиотечной ассоциации, портала "Культура.РФ".

Поделиться:
Теги: чтение
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "чтение"