В Тюмени отработали действия всех силовых ведомств по пресечению условного террористического акта
26 сентября оперативный штаб в Тюменской области провел учения в пределах торгового-развлекательного центра "Кристалл", а также прилегающих к нему территорий с практическим развертыванием сил и средств, сообщает инфоцентр регионального правительства.
"Учение проведено в целях отработки практических навыков по пресечению условного террористического акта, проверки уровня взаимодействия между правоохранительными органами", - сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.
В мероприятии приняли участие сотрудники управлений ФСБ России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, работники экстренных служб, представители органов исполнительной власти Тюменской области.
По оценке руководителя оперативного штаба в Тюменской области работники экстренных служб и органов исполнительной власти сработали эффективно. Поставленные учебные задачи реализованы в полном объеме.