О внесении изменений в постановление администрации Юргинского муниципального района от 22.09.2022 №779-п

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЮРГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 05 сентября 2025 г.                    с. Юргинское                   № 783-п

О внесении изменений в постановление администрации Юргинского муниципального района  от 22.09.2022  №779-п

          В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Юргинского муниципального района:

 1. В постановление администрации Юргинского муниципального района от 22.09.2022 № 779-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги" "Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" внести следующие изменения:

 1.1. Часть 2 постановления читать в новой редакции:

"2.Положения административного регламента, регулирующие предоставление муниципальной услуги государственным автономным учреждением Тюменской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области", вступают в силу в соответствии с соглашением о взаимодействии между администрацией Юргинского муниципального района и государственным автономным учреждением Тюменской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области".

          2. В приложение к постановлению администрации Юргинского муниципального района от 10.06.2024 № 498-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги" "Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" внести следующие изменения:

 2.1. Часть 1.2. изложить в редакции следующего содержания: 

"1.2. В качестве заявителей могут выступать собственники садовых или жилых домов, расположенных в границах Юргинского муниципального округа (городского округа) (далее - заявители).";

2.2. Пункт 1.3. исключить;

2.3. В части 2.5. слова "электронных региональных реестров" заменить на слова "электронного регионального реестра";

2.4. Второй абзац литера "д" пункта 2.6.1. изложить в редакции следующего содержания:

"Предоставление документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя (если заявление подается представителем заявителя) не является обязательным в случаях когда от имени юридического лица действует лицо, имеющее право действовать без доверенности, и в случаях, когда законный представитель физического лица действует на основании свидетельства о рождении, выданного органами (организациями) Российской Федерации, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния, или документов, выданных органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством Российской Федерации";

2.5. Второй абзац литера "е" пункта 2.6.1. изложить в редакции следующего содержания:

"Предоставление документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя), не является обязательным в случае установления личности заявителя (представителя заявителя) посредством идентификации и аутентификации с использованием информационных технологий, в порядке, установленном действующим законодательством"

 2.6. Часть 2.7. изложить в редакции следующего содержания:

"2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить

2.7.1. Документы, сведения (информация), которые могут быть представлены заявителем (представителем заявителя) по желанию или запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия в случае их непредставления заявителем (представителем заявителя) путем направления Отделом следующих запросов:

а) в Федеральную налоговую службу о предоставлении:

- сведений из Единого государственного реестра юридических лиц (для заявителей - юридических лиц),

- сведений о государственной регистрации актов о рождении (в случае подачи заявления представителем заявителя, действующим на основании свидетельства о рождении ребенка, выданного органами записи актов гражданского состояния Российской Федерации органами (организациями) Российской Федерации,  осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния);

б) в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии о предоставлении:

выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей сведения о зарегистрированных правах заявителя на садовый дом или жилой дом (в случае, если права на садовый дом или жилой дом зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости);

в) в органы опеки и попечительства о предоставлении:

- сведений из приказа (постановления) об установлении опеки (попечительства) (в случае подачи заявления представителем заявителя, действующим на основании приказа (постановления) об установлении опеки (попечительства), принятого органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством Российской Федерации);

г) в Управление Министерства внутренних дел России по Тюменской области о предоставлении: 

- сведений о действительности (недействительности) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя).

2.7.2. Сведения, указанные в абзаце третьем подпункта "а", подпунктах "в", "г" пункта 2.7.1 Регламента также могут быть запрошены из единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации, в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2021 № 1723 "Об утверждении Правил предоставления сведений, содержащихся в едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации, в том числе перечня указанных сведений и сроков их предоставления, и перечня обезличенных персональных данных, содержащихся в едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации", в составе:

1) сведения о государственной регистрации рождения;

2) идентификаторы сведений об опекуне или о попечителе;

3) идентификаторы сведений о документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (в том числе в отношении документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, признанных недействительными на территории Российской Федерации)";

2.7. Часть 2.16. изложить в редакции следующего содержания:

"2.16. Иные требования, в том числе учитывающие случаи и порядок предоставления муниципальной услуги в упреждающем (проактивном) режиме, особенности предоставления муниципальной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, особенности предоставления муниципальной услуги по экстерриториальному принципу (в случае, если муниципальная услуга предоставляется по экстерриториальному принципу) и особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме"

2.8. Пункт 2.16.3. изложить в редакции следующего содержания:

" 2.16.3. Иных требований, в том числе учитывающих случаи и порядок предоставления муниципальной услуги в упреждающем (проактивном) режиме, особенности предоставления муниципальной услуг в МФЦ, не предусмотрено"

         2. Постановление подлежит официальному опубликованию путем размещения его полного текста в сетевом издании – сайт "Новости Юргинского района" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://yurga72.ru/ и размещению на официальном сайте Юргинского муниципального района.

         3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы района, начальника отдела строительства и ЖКХ.

         

Виктор ВАСИЛЬЕВ, Глава района

Поделиться: