Наркокурьер задержан в Тюменской области
Сотрудники УНК УМВД России по Тюменской области получили оперативную информацию о прибытии в областной центр наркокурьера. Полицейские установили личность гражданина, проследили за действиями ранее судимого жителя Красноярска и задержали его в момент обустройства тайника с наркотиками.
Подозреваемый рассказал оперативникам, что из тайника в Тюмени он забрал "мастер-клад" с запрещенным веществом и отправился распространять его по городу. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 17 свёртков с порошкообразным веществом, обмотанных изолентой. Проведенная экспертиза части изъятого установила, что порошок является наркотическим веществом.
По данному факту следователем СЧ СУ УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи – 10 лет лишения свободы. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.