Владимир Шарпатов и Николай Руссу стали почетными гражданами Тюменской области
Депутаты регионального парламента единогласно поддержали инициативу губернатора Александра Моора и приняли решение о присвоении звания "Почётный гражданин Тюменской области" Владимиру Шарпатову и Николаю Руссу.
Как сообщает информационный центр регионального правительства, Владимир Шарпатов – Герой России. Высшей награды страны был удостоен в 1996 году за возвращение на Родину самолета Ил-76, захваченного террористами на территории Афганистана. Сегодня ведет активную общественную деятельность в региональном Совете ветеранов и вносит весомый вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Николай Руссу – генеральный директор АО "Мостострой-11", заслуженный строитель Российской Федерации. Трудится в строительной отрасли более 40 лет. Возглавляемая им компания входит в число флагманов строительного комплекса региона. Только за последние пять лет компанией введены в эксплуатацию 125 объектов в Тюменской области, Югре и на Ямале. В числе наиболее значимых проектов – мосты, путепроводы и транспортные развязки в Тюменской области, благоустройство Базарной площади в Тобольске, строительство современного главного корпуса Тюменского государственного университета.