Должны знать

Фонд Юргинского краеведческого музея пополнился уникальными экспонатами. В этот раз связанными со специальной военной операцией.

Ветеран боевых действий Роман Полуянов поддержал идею социального координатора филиала фонда "Защитники Отечества" Татьяны  Мозгуновой и передал в музей личные вещи.

Предметы военной экипировки, среди которых: бронежилеты отечественного производства, а также разгрузочные жилеты – специальное приспособление для удобного размещения оборудования и предметов постоянного использования на туловище бойца, лёгкие, не стесняющие движений, не мешающие передвижению, оперированию оружием и управлению техникой, теперь могут увидеть юргинцы.
Роман Владимирович награжден медалью Суворова, которую вручают за выдающиеся заслуги на поле боя, особенно в условиях сложных и опасных операций. 

Как рассказали в краеведческом музее, здесь планирует создание выставки об участниках специальной военной операции и начинают сбор предметов, личных вещей и фотографий ветеранов боевых действий для экспонирования.
По всем вопросам можно обратиться в музей по адресу: с. Юргинское, ул. Ленина, д. 74, телефон для справок: 8 (345-43) 2-41-68.

Поделиться: