Боец с позывным "Крест": самое сложное в тестировании - это найти стабильный интернет
Как рассказали в информационном центре регионального правительства, военнослужащий именного подразделения "Ермак" прошел тестирование на проекте "Боевой кадровый резерв". Сейчас наш земляк с позывным "Крест" находится на передовой. Он командир мотострелковой роты батальона "Ермак". Награжден медалью "За боевые отличия".
"Прошел тестирование с нашим интернетом - это целый квест. Главное - найти связь. Вопросы интересные. На них по-разному можно ответить, кто как мыслит. Ответил так, как есть. Будь, что будет", - сказал боец.
Решение принять участие в региональном проекте принял осознано. Даже в зоне проведения специальной военной операции, "Крест" находит возможность улучшить жизнь мирных граждан. Вместе с однополчанами восстанавливает могилы солдат Красной армии, проводит уроки мужества для молодежи на освобожденных территориях, делится своими пайками с теми, кому это необходимо. Под его заботой - пожилые люди, оставшиеся без родных.
За плечами "Креста" большой боевой опыт. Когда началась спецоперация, не смог остаться в стороне. В 2023 его подразделение шло буквально теми же дорогами, что и прадеды, освобождая Родину от фашистского гнета. Экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные в зоне выполнения боевых задач, они передали в школьный музей с. Каменка Тюменского района.
Участниками второго этапа проекта "Боевой кадровый резерв Тюменской области" стали 661 человек. Программу курирует губернатор Александр Моор.
В феврале 2024 года был снят документальный фильм про быт и добрые дела бойцов именного батальона "Ермак". Посмотреть — на RuTube.
На фото - военнослужащие "Ермака" у восстановленных могил советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне.