Профилактике – особое внимание

С начала года в Юргинском филиале ГБУ ТО «Тюменьавиабаза» идёт  подготовка к предстоящему пожароопасному сезону.

"К выполнению своих обязанностей приступили задолго до схода снежного покрова. Специалисты подготовили лесопожарную технику, необходимое оборудование и инвентарь", – рассказывает инженер Анна Ращупкина.

 На весенне-летний период запланированы установка и размещение стендов и других знаков и указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах;  устройство и прочистка противопожарных минерализованных полос и их обновление - всего будет пройдено более 500 километров (часть осенью, после полного опадания крон лиственных деревьев). А также благоустройство зон отдыха. Летом займутся ремонтом и строительством дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров. А ещё профилактические беседы с населением: разъяснение правил поведения в лесу, по соблюдению противопожарного режима.

Напомним,  с 1 апреля установлен пожароопасный сезон  в лесах.

"Уважаемые жители Юргинского района! Давайте будем уважительно относиться к тому, что нас окружает, не будем своими необдуманными действиями провоцировать возникновение возгораний. Соблюдайте правила пожарной безопасности", – обращается к юргинцам Анна Геннадьевна.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "лесные пожары"