За сбыт наркотиков
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали 38-летнего мужчину и его 37-летнюю супругу, подозреваемых в распространении наркотических средств.
В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли в кармане куртки у тюменки двадцать один сверток с неизвестным веществом. Из оборудованных злоумышленниками тайников оперативники изъяли 3 полимерных свертка с разовыми дозами. Еще четыре пакетика с порошкообразным веществом, а также весы и упаковочные материалы правоохранители обнаружили в ходе обыска по месту жительства подозреваемых. Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотиком, общей массой более 100 граммов, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.
На допросе задержанные пояснили следователю, что посредством одного из мессенджеров они устроились закладчиками запрещенных веществ с целью заработка.
Следователем СЧ СУ УМВД России по Тюменской области возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 части 3,4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.