В университете третьего возраста

Очередное занятие на факультете  "Прикладное творчество" университета третьего возраста посвятили технике вязания узорного и круглого полотен.

"Участницы не только продолжили совершенствовать свои навыки вязания, но и освежили материал предыдущих занятий. Они повторили основные приемы вязания, такие как столбики без накида, полустолбики и столбики с накидом, а также способы начала работы – цепочка из воздушных петель или "волшебное кольцо". Были освоены и приемы замыкания круга в конце ряда, а также равномерное увеличение круга за счет прибавок. Эти простые, но важные навыки являются основой для создания красивых и аккуратных изделий, - комментирует педагог Татьяна Царицанская.

Организуют проект в Юргинском районе в этом году агропедколледж, местное отделение Союза пенсионеров России и Клиентская служба СФР. Всего будет работать пять факультетов. 

"Занятия по вязанию проходят один раз в неделю по вторникам в течение апреля на базе Юргинского отделения Голышмановского агропедколледжа. Всем, кто решит присоединиться, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность", – напоминает руководитель Клиентской службы СФР в Юргинском районе Татьяна Шевелёва.

Мероприятие соответствует направлениям нацпроекта "Демография".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"