Мошенник представился сотрудником правоохранительных органов

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с заявлением о факте мошенничества обратилась 59-летняя женщина. Она рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудникам правоохранительных органов, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

Женщине сообщили, чтобы якобы на её имя в другом городе мошенники пытаются оформить кредит и уже находятся на стадии получения денежных средств. Тоболячка, по указанию звонившего, через банкомат перевела все свои сбережения в сумме 140 тысяч рублей на указанные ей банковские счета. 

Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тобольский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". 

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо настороженно относиться к подобным звонкам и запомнить, что сотрудники правоохранительных органов не звонят и не сообщают о проблемах, связанных с банковской деятельностью. Также, если вы слышите просьбу от звонившего сообщить защитные коды или перевести деньги на неизвестные счета, то будьте уверены - это мошенник, телефонный разговор необходимо прервать и не реагировать на его просьбы. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мошенничество"