На пути к познанию

Уральский государственный аграрный университет в шестой раз провел Всероссийскую научно-практическую конференцию для юных исследователей. Её участниками стали воспитанники Центра "Лидер" и лесновские школьники.

Экспертная комиссия оценила работы на первом этапе, отобрав более 150 школьников из разных регионов России для участия в финальной защите. Финал прошёл в конце марта в онлайн-формате. Ребята представили свои научно-исследовательские проекты жюри, в состав которого вошли ученые аграрного вуза Екатеринбурга.

Участники были распределены по секциям, согласно темам и своему возрасту:"Агробиология, агрохимия, защита растений", "Агроинженерия", "Медицина и ветеринария: здоровье людей и животных", "Экология. Биотехнология", "Экономика и финансы, агробизнес" ; 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

"На первый этап воспитанники Центра "Лидер" представили четыре работы, все они прошли в финальный этап. Кроме этого, заслужили право выступить в финале и две ученицы Лесновской школы, – рассказал педагог дополнительного образования Александр Быков. В первый финальный день на секции "Экология. Биотехнология" выступила Виктория Лазарева с научно-исследовательской работой "Фауна и экология шмелей подтаёжных экосистем Тюменской области". Во второй день работы защищали Татьяна Стасевич и ученицы 6 класса Лесновской школы  Елизавета Лазарева и Валерия Пленкина. К сожалению, по уважительным причинам не смогли выступить Софья Стасевич и Анна Чиркова".

В секции "Агробиология, агрохимия, защита растений" семиклассница Татьяна Стасевич заняла первое место. Девочка выполнила работу по теме: "Выращивание сортов томата в защищённом грунте в условиях Юргинского района".

Напомним, конференция входит в федеральный перечень мероприятий, позволяющих получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.  К примеру, финалисты и призеры данной конференции могут получить до десяти дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в Уральский государственный аграрный университет.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"