Мошенники – настойчивы

Жертвой мошенников стала тюменка.

Молодая женщина рассказала полицейским, позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, сообщили, что необходимо в срочном порядке провести авторизацию карты. Заявительница отказалась и положила трубку. Тогда звонить стали по номеру мобильного телефона. Заявительница рассказала, что собеседник был настойчив и заявил, что все её счета в банке будут заблокированы, а доступ к средствам ограничен. Это напугало тюменку, и она назвала код авторизации, после данной процедуры денежные средства в размере 60 тысяч рублей списались.

По данному факту следователем отдела полиции № 7 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к данному преступлению, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

Полиция еще раз напоминает гражданам о бдительности. Помните, если вам позвонили неизвестные и сообщили, что вашим счетам угрожает опасность, прервите разговор и перезвоните сами в финансовое учреждение, чтобы выяснить все обстоятельства.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мошенничество"