Тюменцы получат щепу от новогодних деревьев в праздничные выходные

Региональный оператор ТЭО и волонтёры раздадут тюменцам почти 2,5 тонны щепы от новогодних деревьев. На получение материала поступило более 60 заявок от организаций и жителей области.

Напомним, что с 15 января по 4 февраля прошла акция по сбору хвойных деревьев. За её время тюменцы принесли на переработку в общей сложности почти 2500 килограммов елей, сосен и пихт.

 "Параллельно со сбором хвойных растений наши партнеры из добровольческого объединения "Круговорот" начали принимать заявки на получение щепы. В результате поступило более 60 запросов. Сейчас они все обработаны, и мы готовы приступить к выдаче полезного материала", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Измельченные деревья широко используются в хозяйстве. Большая доля материала будет применяться на дачных участках тюменцев для декора, мульчирования огородов, альпинариев, отсыпки дорожек и клумб. Часть щепы заберут на цветочную ферму, а владельцы личных подсобных хозяйств постелют её в коровниках и стайках. 

По информации регионального оператора ООО "ТЭО", жители серьезно отнеслись к процессу сдачи ёлок и привозили к пунктам приёма уже подготовленные деревья: они заранее освобождали их от игрушек и мишуры, обращались с уточняющими вопросами. Получить щепу заявители смогут 23 и 24 февраля с 12:00 до 16:00 возле экодома "Сити Молл". С собой необходимо взять мешки.

Работа ведётся в рамках нацпроекта "Экология".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"