В Тюменской области выберут самую экологичную семью

Конкурс для тюменцев, ведущих экологичный образ жизни и разделяющих вторсырьё, объявили региональный оператор ТЭО и компания СИБУР.

Состязание, посвящённое Году семьи в России, проходит с 12 февраля по 5 июня. Наградой для победителей станет незабываемый семейный отдых в одном из популярных термальных курортов региона.

"В конкурсе может принять участие любая семья, проживающая в Тюменской области, вне зависимости от состава: молодожёны, многодетная семья, бабушка с внучкой или папа с сыном. Главное условие – совместное увлечение экологией: стремление к осознанному образу жизни, забота об окружающей среде или раздельное накопление отходов для переработки", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Победителей выберут в два этапа. На первом будут определены семьи, сдавшие больше всего вторсырья в экодома в Тюмени и Тобольске. При этом участникам важно помнить, что главный критерий конкурса – экологичность. Поэтому для победы не нужно пытаться создать как можно больше отходов. Лучше привлечь к накоплению полезного вторсырья соседей, друзей, коллег или одноклассников. Итоги  этапа будут объявлены 1 июня, в День защиты детей. Второе задание для десяти призёров будет творческим, его организаторы пока держат в секрете.

Семья, получившая почётное звание самой экологичной в Тюменской области, станет известна в День эколога – 5 июня. Ознакомиться с подробными условиями и следить за новостями конкурса можно в официальном сообществе Тюменского экологического объединения в социальной сети ВКонтакте.

Проект "Экодом" популяризирует полезные экопривычки и давно стал местом притяжения и активного досуга для многих семей. В мультицентрах регулярно проходят образовательные мероприятия, экоигры, лекции и другие познавательные мероприятия на любой возраст и вкус. А также конкурсы и акции для жителей региона, которые практикуют раздельное накопление отходов. Например, недавно региональный оператор и российский лидер по производству полимеров разыграли среди посетителей экодомов стильные аксессуары из вторсырья от отечественных брендов, а ранее завершился совместный конкурс ТЭО и мини-футбольного клуба "Тюмень". 

Мероприятие отвечает одной из задач нацпроекта "Экология" – налаживание раздельного сбора мусора среди населения.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год семьи"