Премьер-министр РФ Михаил Мишустин открыл Дни российской экономики на выставке "Россия"

"Сегодня здесь открывается новый этап, он посвящен успехам отраслей экономики и социальной сферы. И нам, безусловно, есть что показать. Здесь все найдут то, что интересно, — от молодежной политики, рынка труда до цифровой экономики и вопросов активного долголетия", — сказал глава кабмина. 

В ходе отраслевых и тематических дней можно увидеть результаты совместной работы делового сообщества и государства, благодаря которой жизнь становится комфортнее и интереснее. В подготовке тематической программы принимают участие федеральные министерства и крупнейшие компании.

Михаил Мишустин пригласил на выставку и тех, кто уже ознакомился с экспозицией: "Можно прийти сюда снова и открыть для себя что-то новое. Представителям многих отраслей и социальных сфер есть чем гордиться и с кого брать пример, в том числе - молодежи, чтобы движение вперед продолжалось в средне- и долгосрочной перспективе. Ведь все мы - граждане России — являемся соавторами нашего будущего".

Дни российской экономики открыл день финансов - именно устойчивая финансовая инфраструктура является основой для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса. На выставке пройдут дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и иных отраслей. Каждый день отрасли включает также культурные и образовательные мероприятия.

 

Поделиться: