Побили рекорд: фанаты МФК "Тюмень" сдали почти 225 килограммов вторсырья в экодома

Региональный оператор ТЭО подвёл итоги второго совместного конкурса с МФК «Тюмень»: фанаты мини-футбольного клуба установили новый рекорд по сдаче вторсырья в тюменские экодома. В рамках акции любители спорта принесли в мультицентры почти 225 килограммов полезных материалов.

Несмотря на то, что в новом "сезоне" игры правила участия усложнили, тюменцы активно подключились к акции и уже за первую неделю принесли почти 70 килограммов вторсырья. Для сравнения: в предыдущем конкурсе футбольные фанаты за весь срок проведения акции сдали в экодома 100 килограммов пластика, стекла, бумаги.

"На этот раз мы установили нижний весовой порог для сдающих отходы и были приятно удивлены, что участники легко справились с задачей, быстро побив рекорд предыдущей акции. А ещё радует, что тюменцы стали ответственнее подходить к сортировке и приносить подготовленное вторсырьё. Это значит, что наша главная цель достижима – люди начинают знакомиться с культурой обращения с отходами и приобщаться к экологичному образу жизни", – отметили в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Акция стартовала 1 декабря. Участникам нужно было сдать не менее одного килограмма вторсырья в любой тюменский экодом назвав кодовое слово. При этом конкурсанты ставили личные рекорды – один из них разом принёс 18 килограммов полезных материалов.

Счастливчиков определили с помощью генератора случайных чисел. Победители розыгрыша получили от клуба и ТЭО изготовленный из переработанного сырья футбольный мяч с автографами игроков команды, созданный в экодоме из вторичного ПЭТ цветочный горшок, стильный эконабор, многоразовые бутылки для воды, вместительный термос, другие ценные призы и сувениры. Также был разыгран главный приз – годовой абонемент на посещение домашних матчей любимой команды. Его обладателем стал тюменец Радмиль Валеев.

Поделиться:
Теги: ТКО ТЭО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТЭО"