В суперфинал пятого сезона конкурса "Лидеры России" вышли 27 управленцев УрФО

16 октября 2023 Распечатать С финалистами конкурса встретился полномочный представитель Президента Владимир Якушев В суперфинал пятого сезона конкурса «Лидеры России» вышли 27 управленцев Уральского федерального округа В Екатеринбурге завершился окружной финал пятого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в Уральском федеральном округе.

В заключительный день с финалистами конкурса встретился полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, который с запуска флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" выступает наставником для участников. По его мнению, конкурс "Лидеры России" оправдано считается эффективным профессиональным лифтом.


"Лидеры России" – это прекрасная возможность презентовать себя. Во время конкурсных испытаний идёт выявление высококлассных специалистов, формируется кадровый резерв – для крупных госкорпораций, региональных и муниципальных команд. Партнёры проекта внимательно следят за участниками на всех этапах конкурса и присматривают для себя потенциальных сотрудников", – подчеркнул Владимир Якушев.

Отвечая на вопросы финалистов, полпред отметил, что хороших руководителей отличает профессионализм, умение работать в команде и наличие простых человеческих качеств. Он рекомендовал молодым коллегам, увлекаясь цифровизацией, не терять навык работы с нормативно-правовыми документами и умения их грамотно толковать.

Как сообщает пресс-служба полпреда, на участие в пятом сезоне "Лидеров России" поступило 12,8 тысячи заявок от жителей УрФО. В окружном финале выступали 259 участников. Помимо выполнения конкурсных заданий, конкурсанты также встретились с экспертами кадрового агентства платформы "Россия – страна возможностей" и прошли собеседование у крупных работодателей – партнёров конкурса. В качестве социальных мероприятий провели мастер-классы "Уроки лидерства. Ценностные ориентиры" для школьников Екатеринбурга.

Победителями окружного финала стали 27 управленцев из пяти регионов федерального округа: 14 представителей от Свердловской области, по четыре – от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Челябинской области, три – от Ямало-Ненецкого автономного округа и два – от Тюменской области.

"В числе лучших управленцев Урала – представители промышленности, строительства и архитектуры, образования, банковской сферы, транспорта и дорожного хозяйства, атомной энергетики, государственной службы, информационных технологий, телекоммуникаций и связи, – рассказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров. -  Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и смогут поучиться у опытных наставников – крупных государственных деятелей, руководителей холдингов и госкорпораций".

Самыми молодыми победителями окружного финала стали академический директор ООО "Нетология" Ольга Лаврентьева и начальник управления по закупкам и логистике Дивизиона "Самолеты" АО "УЗГА" Дмитрий Панин. Руководителям по 29 лет, и они оба представляют Свердловскую область. Один из самых опытных победителей – 47-летний Вадим Васильев из Екатеринбурга, директор по развитию международного бизнеса компании Tymy.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"