Школьники соревнуются за путевку на Всероссийский фестиваль ГТО

Сегодня в Тюмени стартовал областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

Как рассказали в региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования, участие в мероприятии принимают более 200 спортсменов 12-13 и 14-15 лет (4 и 5 ступени). Они выступают в составах команд из 26 муниципальных образований Тюменской области. В каждой из них по 8 участников – 4 юноши и 4 девушки.

В первый день соревнований спортсмены встретились в спортивно-оздоровительном центре "Зодчий", для того чтобы определить самых быстрых пловцов.

Во второй день состязаний участников ожидают остальные дисциплины. В легкоатлетическом манеже школьники посоревнуются в беге на 60 метров, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а также прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

Затем школьники соберутся на стадионе "Геолог", для того чтобы определить сильнейших в метании мяча и беге на 1500 и 2000 метров.

Победители и призеры станут известны вечером 12 июля на торжественной церемонии закрытия фестиваля.

Спортсмены, занявшие первые и вторые места в общем зачете, отправятся на Всероссийский этап III фестиваля "Готов к труду и обороне" среди обучающихся общеобразовательных организаций. Он пройдет с 25 сентября по 15 октября в международном детском центре "Артек".

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"