Спартакиада пенсионеров собрала более 130 тюменцев "серебряного" возраста
Сегодня, 30 июня, в Тюмени стартует региональная спартакиада пенсионеров.
Продлятся соревнования до 2 июля. Мероприятие в этом году проходит во второй раз и объединило более 130 участников из девятнадцати муниципальных образований региона, сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования. Бороться за победу будут и юргинцы, команда, в которую вошли Алексей Цыганок, Сергей Ябров, Леонид Тимофеев, Иван Качуков, Таисия Лицова, Надежда Воробьёва и Римма Серикова, была сформирована по итогам районной спартакиады.
После торжественного открытия в легкоатлетическом манеже представители старшего поколения сыграют в настольный теннис.
1 июля участники спартакиады продемонстрируют свою меткость в состязаниях по пулевой стрельбе в спортивно-стрелковом тире ДОСААФ. Утром в спортивной школе "Ладья" стартуют личные шахматные поединки. А во второй половине дня пройдут заплывы спортсменов-любителей.
2 июля в легкоатлетическом манеже спортсмены примут участие в соревнованиях по дартсу, пробегут километровый кросс. В 11:00 начнётся церемония награждения победителей.
Спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам спартакиады, войдут в сборную команду Тюменской области для участия во всероссийских соревнованиях.
Напомним, в прошлом году с этих соревнований, проходивших в Тольятти, наша спортивная делегация привезла серебро.