Выдало беспокойство

Сотрудники Госавтоинспекции на 38 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск для проверки документов остановили автомобиль «Форд Мандео». Все автодокументы у водителя были в порядке, но инспекторы полка ДПС ГИБДД заметили излишнее беспокойство у водителя.

В присутствии понятых в панели автомобиля полицейские обнаружили и изъяли три  свертка с порошкообразным веществом общей массой 500 граммов. Проведенная экспертиза установила, что это наркотик "мефедрон" и "гашиш". Задержанный пояснил, что приобрёл его в Москве, а перевозил в Нижневартовск.

По данному факту следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Ранее не судимый безработный гражданин одной из бывших советских республик задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"