Губернатор поздравил тюменцев с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды

Александр Моор отметил, что этот праздник касается и профессионалов отрасли, и всех жителей, кто на общественных началах вносит свой вклад в сохранение экологического благополучия.

"С каждым годом наш регион расширяет масштаб экологических мероприятий. Тюменцы становятся более заинтересованными в экодвижениях по защите окружающей среды. Число организаций и волонтеров, принимающих участие в различных экологических акциях, ежегодно растет, в том числе благодаря нацпроекту "Экология",- говорится в поздравлении.

Губернатор напомнил, что по итогам прошлого года Тюменская область вошла в десятку лидеров "Зеленого рейтинга" и Всероссийской акции "БумБатл", а также в топ-3 по количеству высаженных деревьев в рамках акции "Сохраним лес".

"Востребован и активно развивается региональный проект "Экодом" - это и сеть пунктов приема вторичного сырья, и пространство для экологического просвещения. Благодарю всех экологов и неравнодушных земляков за заботу и деятельное участие в сохранении и защите окружающей среды", - резюмировал Александр Моор и пожелал всем здоровья и всего самого доброго.

Поделиться: