Тюменка отдала лжеброкерам 35 тысяч рублей

Тюменка решила сыграть на бирже, но стала жертвой мошенников.

В полицию поступило заявление от 25-летней тюменки, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Следователю девушка пояснила, что ее заинтересовала реклама в интернете, обещавшая быстрый заработок на бирже.

Девушка заполнила анкету, через некоторое время с ней связалась неизвестная, которая представилась менеджером биржевой компании. В ходе разговора заявительницу уверили в надежности схемы и предложили вложить для начала тысячу рублей. В течение некоторого времени злоумышленники направляли тюменке информацию о том, что ее вложения в полной сохранности и приносят прибыль. Аферисты убедили потерпевшую в необходимости увеличения вложений. Через некоторое время, не получив обещанного заработка, тюменка решила вернуть свои деньги, но связь с мнимыми брокерами прервалась. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество", возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают лиц причастных к совершению данного преступления, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

Помните, любые предложения о быстром и легком заработке в интернете, скорее всего, являются ловушкой мошенников. Если вы все же попали на уловку аферистов, незамедлительно обратитесь в полицию.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мошенничество"