Тюменская область ставит новые рекорды ГТО

Движение ГТО с каждым годом привлекает все больше сторонников. За 2022 год 49358 знаков ГТО были вручены тюменцам. В региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования рассказали, что данный результат является рекордным для области.

- Ежегодно проводится масса мероприятий, в рамках которых все желающие могут выполнить нормативы ГТО. Это фестивали, акции, зарядки с чемпионами, а также плановые тестирования. Активно работают центры тестирования ГТО, на данный момент их у нас 38. Очень часто к нам обращаются трудовые коллективы, чтобы сотрудники смогли испытать свои силы и с пользой провести время. Школьники тоже не отстают, но у них совсем другая мотивация – знаки отличия помогают при поступлении в учреждения профессионального образования, - отметила старший специалист по спорту центра тестирования ГТО ГАУ ТО "ЦСП" Анастасия Давыдова.

В Тюменской области со всей ответственностью подошли к награждению спортсменов.

Так, в Юргинском районе знаки ГТО школьникам вручили на торжественных линейках, муниципальным служащим – на аппаратном совещании, спортсменам-инвалидам – на  открытии спартакиады. Заслуженные спортивные награды одни из последних получили учащиеся специальной школы-интерната. Ребята выполняют нормативы по отдельным тестам, предусмотренным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Но это результаты прошлого года. Теперь жителям Тюменской области нужно постараться, чтобы поставить новый рекорд по итогам 2023 года.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"