На "День детских шалостей" приглашают юных юргинцев

В День защиты детей в Юргинском пройдёт семейный праздник "День детских шалостей".

Как рассказали в отделе культуры администрации района, в 10 часов на площади перед РДК начнут свою работу развлекательные площадки. Работники культуры, КЦСОН, спортшколы "Кристалл" подготовили большую программу. Это и конкурс "Движение на опережение", марафон рисунков на асфальте "Здесь оживают сказки", кулинарная мастерская "У Единорожки". Будут работать детское караоке "Голос*ОК", скоростная трасса "Робокар Поли и его друзья", игровая площадка "Пиратская бухта". Традиционно ждёт участников праздника и мастер-класс по боди-арт "Радуга лета". Не обойдётся без сюрпризов и в ходе спортивно-развлекательного мероприятия "Нет ничего прекрасней на планете минуты той, когда смеются дети". 

Специалисты Центральной районной библиотеки ждут читателей на литературно-развлекательной площадке "Каникулы, книга, дружба — вот что детям нужно". А в 15 часов откроется летний читальный зал "Радуга в ладонях" на площадке возле детской библиотеки.

В 11 часов начнётся театрализованная конкурсно-развлекательная программа "ЗаМЕЧТАтельное лето!". 

На 12 часов организаторы запланировали показ мультипликационного фильма "Братья Супер Марио в кино".

На всех территориях сельских поселений специалисты СДК готовят познавательно-игровые, развлекательные, театрализованные, тематические программы, игры-путешествия. Библиотекари ждут детей на развлекательные программы с элементами театрализации, игровые программы, игры-путешествия, игровые калейдоскопы, выставки.

Спортивные мероприятия стартуют уже завтра, 31 мая. В Юргинском пройдут турнир по мини-футболу "7x7" (стадион "Центральный") и весёлые старты "Тропа сильнейших" (территория детского сада).

1 июня турнир по пионерболу соберёт юных спортсменов в с. Агарак, по мини-футболу в с. Бушуево, по лапте  в Северо-Плетнёво. Спортивные игры ждут володинцев, весёлые старты – лесновцев и шипаковцев. 

Поделиться: