Позади – сложный путь

Фото: пресс-служба регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»

Одно из самых торжественных и ответственных мероприятий для курсантов специализированных групп добровольной подготовки к военной службе пройдёт 31 мая в Тюмени.

Более 100 ребят станут выпускниками системы добровольной подготовки к военной службе. Торжественная церемония вручения свидетельств о получении дополнительного образования, на которую приглашены и юргинцы, состоится на Исторической площади, у мемориала "Вечный огонь".

Как рассказали в Центре "Аванпост", в мероприятии примет участие знаменная группа курсантов первого года обучения, им выпускники торжественно передадут копию боевого знамени 38 Тобольского пехотного полка. Эту традицию сохраняют уже много лет. Знамя для курсантов - это символ воинской чести предков и верности историческим традициям, поэтому момент прощания с символом особенно важен и дорог выпускникам.

Курсанты-выпускники учились огневой, строевой, физической, медицинской, тактической, инженерной, штурмовой, воздушно-десантной, высотной подготовке, изучали военную топографию. Проходили квалификационные испытания - для них это являлось экзаменом. Не раз отправлялись на суточные полевые выходы даже в самую холодную погоду. Принимали участие в региональных и всероссийских  соревнованиях.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "воспитать патриотов"