От идеи до воплощения: на акселерации волонтеры упаковали свои инициативы в проекты

Волонтеры региона прошли второй этап областной школы социального проектирования «#ТВОРИТЬТДОБРОПРОСТО», созданной с целью стимулирования социальной активности. В числе проектов, получивших высокую оценку, – "Диджитал пространство", разработанный в Центре "Лидер". 

Как рассказали во Дворце творчества и спорта "Пионер", на акселерации порядка 100 человек  вместе с наставниками разобрали все представленные проекты, посмотрели на свои инициативы глазами экспертов, увидели сильные и слабые стороны, получили ценные советы по доработке, изучили имеющиеся гранты по направлениям, попробовали составить заявку на грант. 

Юргинский проект направлен на создание медиапространства.

"Акселерация - это люди, эмоции и знания в сфере проектирования и личностного роста, ораторского искусства, стресс-менеджмента, тайм-менеджмента. Надеемся, пройдя два дня интенсива, участники поняли, что творить добро действительно просто", - отметила Юлия Курзенева, организатор проекта "#ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО".

Первым этапом был онлайн-интенсив, на котором выступили спикеры из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростовской области и Тюмени.

На итоговую сессию, запланированную на сентябрь, будут приглашены авторы лучших проектов и представители самых активных центров добровольчества региона.

Работа ведётся в рамках национального проекта "Образование". 

Поделиться: