На конкурс "Лидеры России" поступило почти 13 тысяч заявок от управленцев УрФО

16 мая 2023 Распечатать Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев пожелал успехов всем участникам конкурса Лидеры России лого Завершился приём заявок на участие в пятом конкурсе «Лидеры России». Как рассказали организаторы, в этом году они получили почти 160 тысяч заявок из всех регионов России и 89 стран. Из них 12 771 – от представителей Уральского федерального округа.

"Управленцы УрФО, как и в прошлые годы, проявили заметный интерес к конкурсу "Лидеры России". Это говорит об их активной жизненной позиции и стремлении изменить нашу страну к лучшему. Желаю удачи всем участникам конкурса, особенно нашим землякам! В процессе решения задач вы прокачаете свои компетенции. Обретёте новые знания, опыт и знакомства. Погрузитесь в этот процесс максимально глубоко, и результат превзойдёт ваши ожидания", – обратился к участникам один из наставников конкурса, полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.  

"За все пять сезонов конкурса принято более 1 миллиона регистраций из России и 150 государств мира. Это серьезное прибавление в нашей команде сильных, мотивированных лидеров, высококлассных профессионалов. Позитивный тренд – существенно выросло число участвующих женщин", - отметил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", и.о. ректора президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров. Он выразил уверенность, что пятый сезон "Лидеров России" расскажет о новых героях – руководителях, которые не побоялись взяться за важную, ответственную работу 

Впереди у участников конкурса следующий этап. Все, кто успешно зарегистрировался, загрузил в систему анкету и видеоинтервью, пройдут дистанционное тестирование, по итогам которого получат отчёт с описанием своих сильных и слабых сторон, а также рекомендации по развитию компетенций.

Напомним, конкурс управленцев "Лидеры России" проводится с 2017 года по поручению президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы "Россия – страна возможностей". В нем участвуют управленцы до 55 лет с опытом руководства от двух лет. В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, карьерные консультации и сопровождение.

 

Поделиться: