Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

В вечернее время на 372 километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск для проверки документов сотрудниками Госавтоинспекции остановлен автомобиль. Во время беседы водитель заметно нервничал, и на вопрос сотрудников полиции о хранении и перевозке наркотических веществ ответил отрицательно. Полицейские приняли решение о досмотре транспортного средства.

В присутствии понятых под капотом автомобиля, в корпусе воздушного фильтра,  у жителя Сургута обнаружена строительная перчатка, внутри которой находился сверток с растительным веществом. Экспертиза установила, что изъятое является наркотиком "гашиш" общей массой более 184 граммов. По словам злоумышленника, запрещенные вещества он приобрел через интернет-магазин и хранил для личного употребления.

В отношении задержанного следственным отделением Отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"