В Ялуторовске возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

В вечернее время сотрудниками ГИБДД был замечен мужчина, который шел по проезжей части. Полицейские остановили прохожего для проверки документов. Мужчина стал заметно нервничать. В присутствии понятых у тюменца оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков в одежде обнаружено 19 свертков, перемотанных изолентой, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

Ранее судимый безработный мужчина пояснил, что приехал в Ялуторовск на такси с целью распространения данных "закладок" по конкретным адресам. Информацию, где забрать наркотическое средство и в каком городе его сбыть он получал в одном из мессенджеров. В ходе обыска на квартире у мужчины обнаружены еще два свертка с порошкообразным веществом. По фото местоположений, имеющихся в телефоне мужчины, полицейские изъяли и сами "закладки", которые он успел разложить на территории Ялуторовска. Согласно исследований эксперта-криминалиста все изъятые вещества являются наркотиками синтетического происхождения, а именно "соль" более 52 граммов.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России "Ялуторовский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". Максимальное наказание согласно статьи -  лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"